8 (812) 999-80-88

Как выбрать рисунок аэрографии на авто

Главная → Статьи → Как выбрать рисунок аэрографии на авто

Вы, наконец-то, решили, что рисунок аэрографии на автомобиле Вам просто необходим. Однако при обращении в студию единственное, что Вы можете сказать художнику, это: «Хочу, но не знаю что». Чтобы при первой встрече сэкономить Ваше время и время художника, перед визитом в студию ответьте себе на несколько вопросов, которые помогут Вам в выборе рисунка аэрографии:

1. Какие сюжеты не хочется рассматривать как потенциально возможные для росписи? (Например, не хочется конкретных животных или размытых линий...)

2. Рисунок аэрографии должен быть ярким, контрастным, хорошо заметным или неярким, в приглушенных, «мягких» тонах?

3. Каким Вы хотите видеть изображение: цветным (многоцветным или монохромным) или черно-белым?

4. Объем изображения должен быть глобальным, средним или маленьким? Сколько рисунок аэрографии должен занимать места на кузове автомобиля: капот, один борт, несколько элементов с одной или обеих сторон, весь кузов «по кругу»?

5. Какой характер должен быть у рисунка: агрессивный, эпатажный, интригующий или спокойный?

6. Тема рисунка должна быть «мужской», «женской» или нейтральной?

7. Каким может быть сюжет рисунка: абстрактные линии или конкретный узор; реалистичное (как в жизни, на фотографии) или фантастическое (стилизованное, выдуманное) изображение; сцены действий или один персонаж (объект); природное (растения, животные, стихии) или техническое (механизмы, транспорт, города) направление; герои фильмов, мультфильмов или реальные люди?

Только после ответов на эти вопросы, художник сможет посоветовать Вам что-либо подходящее.

При выборе сюжета Вам необходимо помнить о том, что рисунок аэрографии должен радовать и вдохновлять владельца изо дня в день, а не быть "бельмом на глазу".

Некоторых может озадачить вопрос продажи автомобиля с аэрографией. Если рисунок сделан профессионально и сюжет не является шокирующим или сугубо персональным, то аэрография не будет ограничивать круг потенциальных покупателей.

Вверх ↑

Возврат к списку

Яндекс.Метрика