8 (812) 999-80-88

Восстановление аэрографии на авто

Главная → Статьи → Восстановление аэрографии на авто

Часто встречаются вопросы: «Возможно ли восстановление аэрографии на авто после аварии?», «Можно ли дорисовать поцарапанный рисунок?», «Можно ли заново нарисовать закрашенный рисунок?» и так далее.

  • Первое, что необходимо определить для восстановления аэрографии на авто, это авторство рисунка, т.е. в какой студии и каким художником была осуществлена роспись. Восстанавливать аэрографию лучше всего у автора. В таком случае будет максимально соблюден «почерк» художника и стиль рисунка. В рисунке могут быть использованы какие-либо «хитрые», не разглашаемые творческие приемы, которые проще повторить автору, нежели стороннему художнику.

Также в данной ситуации немаловажен факт профессиональной этики. Хотя данный аспект больше относится к коллегам-художникам, чем к владельцу автомобиля.

  • Если автора аэрографии не удается установить, или сам автор не может выполнить реставрацию в силу разных причин, то можно обратиться в любую пользующуюся авторитетом студию. Если рисунок несет в себе уникальную графику, необходимо тщательного просматривать портфолио студий, чтобы подобрать художника для восстановления аэрографии.
  • Если имеются подробные фотографии исходного рисунка, то с большой степенью вероятности можно сделать качественное восстановление аэрографии на авто и создать близкую копию ранее сделанного. Если нет фотографий, но есть сохранившийся идентичный рисунок на другом борту, также можно создать рисунок, достаточно близкий к оригиналу. Надо принимать во внимание тот факт, что в процессе реставрации даже автору  не всегда удается восстановить исходный рисунок на 100 %  – это обусловлено человеческим фактором: аэрография на автомобилях чаще всего делается руками, а не принтером.
  •  Каждый случай реставрации уникален, как уникален сам рисунок аэрографии. Любые повреждения рисунка (царапины, вмятины, сколы, оторванные элементы и т.д.) необходимо показать мастерам малярно-кузовного участка и художнику. Только при непосредственном осмотре можно определить параметры восстановления аэрографии на авто: вероятность создания идентичного рисунка, стоимость и сроки восстановительных работ.
Вверх ↑

Возврат к списку

Яндекс.Метрика